Abschlussfeier

Feierstunde am Standort Menden

abschluss-hoeha-menden-2014

"Endlich Fach-Abi! Stolz präsentieren die Schülerinnen und Schüler der Höheren Handelsschule die soeben erhaltenen Zeugnisse über den schulischen Teil der Fachhochschulreife."

Am Montag begrüßte der Mendener Abteilungsleiter Herr Boeck zusammen mit Herrn Ingelbach, dem Direktor des Berufskollegs Iserlohn, die nun abgehenden Schülerinnen und Schüler der Höheren Handelsschule zur feierlichen Zeugnisübergabe. Auch Bürgermeister V. Fleige, der selbst am ehemaligen Kaufmännischen Berufskolleg Menden seinen Abschluss gemacht hat, ließ es sich nicht nehmen, den Schülerinnen und Schülern zu gratulieren.

Folgende Schülerinnen und Schüler erhielten ihre Fachhochschulzeugnisse.

Klasse HH2M1 (Frau Dr. Nerling-Pietsch):

Böyük, Okan / Büyükkoc, Emine / Habbel, Kristin / Jagurdzija, Elvira / Kamberovic, Sanela / Kayser, Vera / Körbl, Kim / Leibecke, Jessica / Lemke, Melanie (Klassenbeste) / Lückert, Kristin / Macion, Lisa / Miglanz, Laura / Schindler, Jasmin / Schulz, Katja / Scrudato, Luigi /

Ülker, Enes

Klasse HH2M2 (Frau Janßen):

Abdul Ghafur, Madina / Butt, Melissa / Caputo, Justin / Grote, Pia (Klassenbeste) / Hennisge, Rene / Karagiannidis, Wassilios / Klassen, Viktoria / Krollmann, Bastian / Meyer, Philipp / Michalski, Laura / Ostrowski, Vivien / Pogorzalski, Patrick / Sabisch, Karen / Scheckel, Laura / Stiber, Aleksej / Tigrini, Julia / Voss, Denis (Klassenbester) / Wieczorek, Daniel

Klasse HH2M3 (Frau Pfeiffer):

Anastasiou, Dimitrios / Apelt, Kevin / Arns, Anna / Dechert, Hermann / Drews, Shaleen / Erdemir, Rabia / Jedowski, Franz-Alexander / Kleimann, Philipp / Krutmann, Liza / Lange, Stefanie (Klassenbeste) / Meisterjahn, Tom / Müller, Lisa / Schmidt, Galina / Schmidt, Kristina / Schön, Katharina / Smith, Clark / Söde, Nancy / Uhlenküken, Tristan / Weigelt, Dorina / Zander, Jennifer

Klasse HH2M4 (Frau Berghoff):

Antoni, Christopher / Flottmann, Katharina / Hauser, Robert / Hornbacher, Edgard / Hövelborn, Alexander / Perkosz, Karolina / Roland, Ricarda / Schlücking, Marvin / Schremser, Irena / Tillmann, Alessa / Westermann, Manuel M. (Klassenbester) / Westermann, Raphael / Witton, Selina / Ziegenhirt, Marlene

Klasse FO12-B (Frau Stahl):

Bauerdick, Stefan / Golücke, Yannic / Iken, Bianca (Klassenbeste) / Koger, Julia / Laufenburg, Tim / Lefanczyk, Patrick / Schlicht, Dennis / Schlieper, Simon / Sili, Elina / Toschka, Philipp / Traut, Marc Steffen


0